• О школе

Полное наименование образовательной организации Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сетищенская основная общеобразовательная школа" Красненского района Белгородской области

Сокращенное  наименование образовательной организации МОУ "Сетищенская основная общеобразовательная школа"

История развития школы прослеживается с конца 19 века.

История развития школы прослеживается с конца 19 века.

В документах 1873 года упоминается Сетищенское земское училище.

Новый этап развития образования начинается в 80 – 90 годы 19 столетия, когда во многих селах района были открыты церковно-приходские школы. В Сетище такая школа была открыта в 1892 году.

В 1904 году возобновила свою деятельность Сетищенское земское училище.

В ходе событий Октябрьской революции и гражданской войны школа работала нерегулярно. В 1922 году была открыта Сетищенская Единая Трудовая школа первой ступени с четырехлетним образованием, просуществовавшая до начала 30-х годов 20 века.

В тридцатые годы сетищенские дети занимались в семилетней школе, получившей название Школы Крестьянской Молодежи.

Дальнейшее развитие образования было приостановлено начавшейся Великой Отечественной войной, но сразу же, после освобождения села 17 января 1943 года, занятия возобновились.

В 1962 году Сетищенская семилетняя школа была преобразована в восьмилетнюю.

Самым значительным событием для жителей села стало открытие нового здания Сетищенской восьмилетней школы 14 января 1976 года.
    К 1986 году были созданы все условия для образования средней школы на базе восьмилетней.
    В 1996 году Сетищенская средняя школа разместилась в новом трехэтажном здании. К занятиям приступило 136 учащихся.
    До 2009 года школа функционировала как средняя.
    В 2009 году муниципальное общеобразовательное учреждение Сетищенская средняя общеобразовательная школа распоряжением главы администрации Красненского района было реорганизовано в муниципальное общеобразовательное учреждение "Сетищенская основная общеобразовательная школа".

Обучение в образовательном учреждении осуществляется в очной форме

Программа развития

Программа развития МОУ «Сетищенская основная общеобразовательная школа»  (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2018 года до 2022 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В програм​ме отражены тенденции развития школы, охарактери​зованные главные проблемы и задачи работы педагоги​ческого и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации обра​зовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полно​ценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

Документы не выбраны