Информация для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья коррекционное оборудование не предусмотрено.

Инвалидам или лицам с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации имеется пандус.

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При необходимости в школе может быть организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.
    Отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

Участники образовательной деятельности имеют доступ к сети Интернет и к локальной сети школы. Подключение к сети Интернет со скоростью до 20 Мбит/с осуществляется по договору с оператором ПАО "Ростелеком" Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Информационная система "Единое окно доступа к информационным ресурсам" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Список информационных ресурсов образовательного назначения в информационно-коммуникационной сети "Интернет", рекомендуемый для использования в образовательной деятельности.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Специальных условий питания нет.

Специальных условий охраны здоровья нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие, интернат для использования инвалидами и лицами  с ОВЗ не предусмотрены.