12 июня 2023, 13:12

В рамках реализации данного этапа проекта в МОУ «Сетищенская оош» была проведена историко-литературная викторина «Тебе, Россия, посвящается!» 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Великая держава, хранительница многовековых традиций, богатая и необъятная, самобытная – так мы величаем нашу Родину, самую большую страну на земном шаре. Официально она называется «Российская Федерация», но мы величаем её Русью, матушкой Россией или просто Родиной. Наши дети выражают любовь к Родине, к отчизне в своих стихах, а в этот день каждый мог выразить свое признание стране "Слово о России".

24 мая 2023, 15:23

В рамках реализации данного этапа проекта в МОУ «Сетищенская оош» заместитель директора Литвинчук А.Н., организовала тематическую площадку «24 мая – День славянской письменности» на базе Сетищенского Дома культуры с целью приобщить обучающихся к культурным и духовным традициям славян. Настоятель Храма Покрова Пресвятой богородицы села Сетище отец Иоанн рассказал о жизни и подвиге святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, подчеркнул значимость славянской письменности в истории и в современности. Школьники узнали много нового и интересного о возникновении славянской письменности. Так же ребята просмотрели видеоролик о роли и значении русского языка.

23 мая 2023, 15:23

В рамках реализации данного этапа проекта в МОУ «Сетищенская оош» заместитель директора А.Н. Литвинчук организовала творческую площадку «Я, ты, он, она, вместе – целая страна», посвященную Дню детских общественных организаций России. 19 мая – знаменательный день в истории детского движения нашей страны. Традиционно 19 мая праздновался день рождения Пионерии. Сегодня 19 мая – это День детских общественных организаций, объединяющий лидеров современного детского движения.