Родителям Учащимся
    Информация для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Для организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья коррекционное оборудование не предусмотрено. Инвалидам или лицам с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации имеется пандус. Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости в школе может быть организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. Отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует. Участники образовательной деятельности имеют доступ к сети Интернет и к локальной сети школы. Подключение к сети Интернет со скоростью до 20 Мбит/с осуществляется по договору с оператором ПАО "Ростелеком" Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Министерство образования и науки Российской Федерации , Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов, Федеральный портал "Российское образование", Информационная система "Единое окно доступа к информационным ресурсам", Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Общежитие, интернат для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрены.

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Правила
    Правила приема, перевода, отчисления регламентированы действующим законодательством в сфере образования

Учебники Учащимся
    В образовательном процессе используются учебники (учебные пособия), включенные в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Обеспеченность обучающихся учебниками 100%.